ССО России убеждали в Речице, что русские и беларусы — один народ

Армия
Боец ССО РФ показывает трюки зрителям в военном лагере под Речицей. 5 февраля 2022 года. Фото: Ольга НИКОН, Dneprovec.by

Военно-патриотическое мероприятие «Два государства – один народ, одна история» прошло 5 февраля 2022 года под Речицей в рамках совместных учений Беларуси и России. Побывать на мероприятии местных жителей призвал Речицкий райисполком.

Всем желающим бесплатно обещали показать стрелковое оружие, военную технику, быт военнослужащих в полевых условиях, полевую кухню. Была возможность прокатиться на военной технике. Судя по фото и видео, тактические номера на технике были замазаны.

Затем перед зрителями выступили бойцы Сил специальных операций России, а в заключение был концерт.

Автор видео Владимир Габров:

Как сообщают очевидцы в соцсетях, участников мероприятия свозили власти по разнарядке, но интерес проявили и обычные местные жители — на подъездах к военному лагерю образовалась пробка. В результате не на всех хватило тарелок, чтобы попробовать солдатскую кашу.

Ранее место проведения мероприятия попало на спутниковые снимки, опубликованные швейцарской компанией BP Intel. Фото военного лагеря, сделанные 4 февраля, наделали много шума в сети. Лагерь под Речицей расположен в 50 км от украинской границы и не был указан в качестве объекта инфраструктуры для практических действий войск.

Напомним, в эти дни на территории Беларуси проходит первый этап проверки сил реагирования Союзного государства. Он продлится до 9 февраля. Затем начнется совместное учение «Союзная решимость – 2022», которое должно завершиться 20 февраля. НАТО считает переброску российских войск в Беларусь крупнейшей за 30 лет.

Фоторепортаж Ольги Никон для местной исполкомовской районки «Днепровец»:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: