Минчанин вовлек в занятие проституцией 14 девушек, в том числе несовершеннолетних

Новости
Иллюстративное фото. Проститутка в Тель-Авиве / фото: Flash90

Прокуратура Октябрьского района Минска направила в суд уголовное дело в отношении 50-летнего минчанина, которого обвиняют в том, что он вовлек в занятие проституцией 14 девушек, двое из которых были несовершеннолетние.

Мужчина знакомился с девушками в интернете и предлагал им за деньги оказывать сексуальные услуги. За посредничество они должны были платить обвиняемому 20%, либо вступать с ним в половую связь. Мужчина сам регистрировал девушек на сайтах знакомств, вел от их имени переписку с потенциальными клиентами, устанавливал стоимость услуг, организовывал встречи и предоставлял помещение.

Девушек, которые отказывались вступать в половую связь с обвиняемым или не хотели заниматься проституцией, мужчина шантажировал.

В данный момент обвиняемый находится под стражей, его действия квалифицировали по ст. 171-1, ст. 170, ч. 2 ст. 171 («Вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия ею, организация и использование занятия проституцией и создание для этого условий, совершенные лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 171-1, понуждение к действиям сексуального характера»).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: