Под Кореличами обнаружили стихийный питомник для собак, хозяйку будут судить за издевательство над животными

Новости
Собаки из приюта на передержке у волонтеров, фото организации "Преданное сердце"

На днях волонтеры обнаружили в одной из деревень в Кареличском районе стихийный питомник для собак, более ста животных содержалось в ужасных условиях. Во вторник, 8 января, стало известно, что сотрудники милиции с санкции прокурора проникли в жилище к хозяйке питомника, изъяли и передали волонтерам на передержку 114 собак, всего же в доме и в подсобных помещениях находилось 136 собак, два кота и три коня, сообщает БелТА.

Происходящее в питомнике попало на видео, волонтеры обратились в милицию. По словам начальника УВД Гродненского облисполкома Дмитрия Резенкова, многие из собак находились в плачевном состоянии, речь, с его слов, в дальнейшем может идти о возбуждении уголовного дела за издевательство над животными.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Инна Соколова (@innasokolova2718)

«Оценку будет давать суд. Все действия этих людей будут задокументированы. Наша задача — оперативное сопровождение всех этих мероприятий и максимальный сбор информации о происходившем. Как все было, откуда брались животные, документы на большинство из которых отсутствовали. Налицо и нарушение санитарных норм. Целый пласт вопросов, над которыми надо поработать», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: