В Коллегии адвокатов будут разъяснять законодательство членам БРСМ

Новости
Фото: rka.by

Беларусская республиканская коллегия адвокатов (БРКА) и Беларусский республиканский союз молодежи (БРСМ) заключили соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба коллегии, документ направлен на «формирование высокой правовой культуры в молодежной среде».

Подписи под ним поставили глава совета молодых адвокатов БРКА Антон Гриневич и первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

По словам последнего, молодежи необходимо разъяснять «отдельные позиции нашего законодательства», и особенно это актуально в преддверии референдума.

«Адвокаты готовы помогать молодым гражданам, на доступном языке рассказывать об их правах и обязанностях, предостерегать от поступков, которые могут негативно повлиять на будущее ребят. Документ будет способствовать укреплению правовой социализации личности. Все областные организации БРСМ заключат соответствующие соглашения с советами молодых адвокатов в каждой области», — сообщил он.

В Коллегии адвокатов будут разъяснять законодательство членам БРСМ
Фото: rka.by

Антон Гриневич заявил, что для адвокатов правовое воспитание всегда было одной из основных задач.

«Уверен, мы сможем организовать сотрудничество с БРСМ так, чтобы наш труд приносил реальные результаты. Нам необходимо улавливать запросы общества и предпринимать конкретные шаги. Обсудили дорожную карту совместной деятельности, договорились о реализации пилотного онлайн-проекта. В ближайших планах – организовать в официальном паблике Союза молодежи в Instagram консультационные тематические стримы», — рассказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: