Министерство внутренних дел наметило реформу патрульно-постовой службы. Об этом на коллегии ведомства заявил замминистра — начальник милиции общественной безопасности Юрий Назаренко.
«Среди направлений – реорганизация малочисленных подразделений с последующим укрупнением и использованием по межрайонному принципу, изменение штатного построения патрульно-постовой службы с введением дополнительных офицерских должностей», — приводит его слова пресс-служба МВД.
Замминистра также отметил, что в Беларуси третий год растет «пьяная» преступность. В прошлом году от рук близких погибли 92 человека. Также он отметил рост наркопреступности, в чем обвинил интернет.
«Данная ситуация обусловлена еще одной современной угрозой – негативным влиянием на подрастающее поколение интернет-пространства. Мы видим, что триггером вовлечения детей в преступность выступает виртуальная среда. Поэтому необходимо активизировать профилактическую работу в этом направлении», — сказал он.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Читайте нас в Google News, Facebook, Twitter или Telegram!
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: