Несколько стран рекомендуют своим гражданам покинуть Украину

В мире
Беларусско-украинская граница. Фото: dpsu.gov.ua

11 февраля несколько стран рекомендовали своми гражданам уехать из Украины, а Норвегия посоветовала норвежцам не только покинуть Украину, но и воздержаться от поездок в Беларусь, кроме Минска, и регионов России в 250 км от украинской границы.

Япония попросила своих граждан срочно эвакуироваться из Украины, так как «ситуация может внезапно измениться в будущем».

С аналогичной рекомендацией выступила Южная Корея.

Нидерланды присвоили красный уровень опасности районам Украины в 10 км от границ Беларуси и России, а также Донецкой, Луганской областям и Крыму. МИД Нидерландов рекомендует гражданам отменить поездки в страну, а находящимся в Украине – уехать в связи с «растущей напряженностью вокруг России и вызванной этим неопределенностью».

Черногория советует своим гражданам временно выехать из Украины в связи с «растущей напряженностью и непредсказуемой ситуацией в плане безопасности».

США также призвали американцев немедленно покинуть Украину, заявил на брифинге 11 февраля помощник президента США Джейк Салливан. «Все американцы должны покинуть Украину как можно быстрее в течение следующих 24-48 часов», – заявил он.

Великобритания также советует своим гражданам воздержаться от поездок в Украину, а находящимся там уехать из страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: