Lufthansa рассматривает прекращение авиасообщения с Украиной

В мире
Фото: facebook.com/Lufthansa

Германская авиакомпания Lufthansa обсуждает возможность прекращения авиасообщения с Украиной. Об этом сообщил представитель авиаперевозчика, пишет РИА «Новости».

«Lufthansa очень внимательно следит за ситуацией в Украине. Приостановка авиасообщения рассматривается, но в настоящий момент по этому поводу не принято каких-либо решений», — сказал он.

Напомним, нидерландская авиакомпания KLM заявила в субботу, что немедленно прекращает полеты в Украину, а украинская авиакомпания SkyUp сообщила в воскресенье, что ей пришлось перенаправить один из своих самолетов после того, как владелец арендованного самолета запретил полет в воздушное пространство Украины. В компании заявили, что страховые компании уведомили авиаперевозчиков Украины о прекращении страхования самолетов при полетах над страной в связи с рисками начала боевых действий. SkyUp временно прекратила продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля 2022 года.

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко предполагает, что с 14 февраля воздушное движение над Украиной, скорее всего, будет приостановлено. Он посоветовал находящимся за границей и пытающимся направиться домой согражданам поспешить, поскольку, по его предположениям, «в ближайшую неделю-две, вероятно, это будет сделать очень сложно».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: