Витеблянина осудили на 20 лет за убийство месячной дочери

Главное
Фото: Reform.by

Витебский областной суд вынес приговор 32-летнему жителю Витебска. Он признан виновным в убийстве малолетней дочери и разбое.

«На основании п. 2 ч. 2 ст. 139 и ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 3200 рублей», — сообщает прокуратура. Приговор еще не вступил в законную силу, он может быть обжалован.

Согласно материалам дела, 26 июля 2021 года мужчина в ходе ссоры с женой на почве личной неприязни и возникших сомнений в отцовстве ударил месячного ребенка ножом. Далее он избил и нанес несколько ударов ножом супруге, забрал ее украшения стоимостью более 5,8 тыс. рублей и скрылся.

Мужчина в ходе суда частично признал свою вину. «Он не отрицал, что нанес удар ножом дочери, однако сообщил, что совершил эти действия в состоянии аффекта. Мужчина подтвердил причинение телесных повреждений своей жене, но не согласился, что имел в тот момент умысел на хищение золотых украшений», — говорится в сообщении прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: