Песков: Путин и Лукашенко должны встретиться до конца недели

Новости
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба президента России

Преcc-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил встречу Лукашенко и Путина. По его словам, она состоится до конца недели. После переговоров Путин и Лукашенко могут сделать заявление, сообщает РИА «Новости».

Встречу сегодня анонсировал Александр Лукашенко. По его словам, она будет посвящена в том числе выводу российских войск после учений «Союзная решимость — 2022».

Официально учения должны завершиться 20 февраля, в ближайшее воскресенье. При этом ранее при проведении других масштабных маневров Лукашенко и Путин не организовывали встречу для обсуждения вывода войск.

«Сегодня гвалтом кричат: «Когда выведете войска?». Слушайте, это наше дело с Путиным. Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда Вооруженные силы Российской Федерации. Это наше дело», — сказал Лукашенко сегодня на встрече с украинским отставным политиком Александром Морозом.

Песков не стал подтверждать, что вывод войск является основной тематикой встречи.

«Не будем забегать вперёд. Давайте дождёмся встречи. Надеемся, что два президента также сделают заявления по итогам их переговоров», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: