Госдума России 15 февраля рассмотрит вопрос о признании ЛНР и ДНР

В мире
Фото: пресс-служба Государственной Думы

Государственная Дума России 15 февраля рассмотрит вопрос об обращении к президенту РФ о признании так называемых ЛНР и ДНР, созданных на востоке Украины. Об этом по итогам заседания совета нижней палаты российского парламента заявил Вячеслав Володин.

«Состоялось заседание Совета Государственной Думы. На завтрашнее пленарное заседание вынесли на рассмотрение два постановления об обращении к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР, которые будут обсуждаться на альтернативной основе», — сообщается в телеграм-канале спикера.

Первый вариант предполагает направление обращения сразу после принятия в адрес президента. Во втором варианте обращение будет направлено в МИД и другие госструктуры, после чего можно будет вернуться к его рассмотрению. Примут тот вариант, который при рейтинговом голосовании наберет больше голосов.

«Вопрос исключительно важный и ответственный. Вашингтон нагнетает напряженность, вместе с европейскими странами поставляет на Украину вооружение, Киев продолжает не соблюдать Минские договоренности. Всё это несет угрозы и риски для жизни наших граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР», — прокомментировал Володин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: