Учения «Союзная решимость — 2022» продолжаются в Беларуси

Армия
Фото: Минобороны

В Беларуси продолжаются учения «Союзная решимость — 2022». Сегодня военные действия запланированы на всех полигонах и участках местности.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, на полигоне «Гожский» подразделения беларусской механизированной бригады продолжат уничтожать вклинившегося в оборону противника.

Российские десантники проведут высадку, а затем уничтожат незаконное вооруженное формирование на полигоне «Брестский».

Беларусская мехбригада и российские морские пехотинцы под Барановичами проведут оборонительный и наступательный бои.

Под Гомелем беларусские силы спецопераций отработают охрану объектов, блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных групп противника и незаконных вооруженных формирований.

На участке местности «Лунинец» российские ЗРК продолжат боевое дежурство.

Спецназ двух стран на участке местности «Марьина Горка» будет вести тактико-специальную подготовку. Запланирована организация засады разведгруппой спецназначения, выполнение упражнений тактических стрельб ночью.

На участке местности «Речица» мотострелковыми подразделениями и подразделениями ВДВ Вооруженных Сил России ведется размещение в районах сосредоточения, подготовка к ведению наступления, борьба с диверсионно-разведывательными группами противника и незаконными вооруженными формированиями.

На участках местности «Осиповичи», «Мозырь», «Полесский», «Пинск» продолжается выполнение учебно-боевых задач в рамках учения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: