Пранкеры собирались вывести бюджетников на акции в поддержку референдума

Главное
Патриотическая акция "Навстречу Референдуму" на ОАО "ВолМет". Фото: maz.by

Сморгонский райисполком пытается предотвратить организацию массовых мероприятий в поддержку референдума. Такое обращение рассылает подчиненным начальница отдела культуры Сморгонского райисполкома Татьяна Ражева. Получатели сообщения поделились с Reform.by текстом.

Чиновница предупреждает о рассылке фальшивых писем от имени руководителей «Белой Руси» в первичке Минской области, в которых говорится о «необходимости принять участие в массовых мероприятиях на центральных площадях населенных пунктов». Сообщения приходят на электронную почту учреждений и предприятий, а также как личные сообщения в мессенджеры.

«Никаких массовых мероприятий в виде митингов, шествий, пикетов в поддержку Референдума мы не организовываем», — уверяет подчиненных Татьяна Ражева.

Она просит информировать ее о любых подобных вбросах.

Напомним, на днях пранкеры предложили учителям «защитить референдум» в фейковом флешмобе. Им предлагалось сфотографироваться с перечеркнутыми плакатами и надписью «Нет и нет незаконным призывам». Целью значилось «противодействие деструктивным силам, пытающимся из-за рубежа сорвать проведение референдума». Многие учителя выполнили просьбу и прислали фото с крестами. Именно два крестика являются символом агитационной кампании против референдума, организованной демократическими силами.

Следует также отметить, что в эти дни по всей стране проходят агитационные концерты и так называемые «обсуждения», которые организуются по разнарядке властей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: