Лукашенко заявил о победе Беларуси и России над Западом в первом раунде

Главное
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко объявил, что Запад проиграл Беларуси и России в первом раунде. Теперь двум странам нужно настроиться так, чтобы успешно противодействовать и дальше. В таком ключе Лукашенко высказался сегодня на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Речь идет о первом раунде кампании Запада против Беларуси и России.

«Он сегодня силами наших западных партнеров вышел на лидирующие позиции. Нам приходится реагировать и в плане наших учений военных, и дипломатии. Думаю, и здесь тоже у них вряд ли что-то получится. Они первый раунд очень сильно проиграли. Сегодня уже, смотрю, выходят на второй раунд. Пугая весь мир, что завтра мы нападем на Украину, окружим, уничтожим и так далее. Хотя и в планах никогда у нас, сколько мы ни обсуждали эти вопросы, не было. Но учить людей воевать мы будем, никуда от этого не денешься», — сказал Лукашенко, передает его пресс-служба.

Он рассказал Путину, как вчера ездил на учения «Союзная решимость — 2022», где посмотрел на российские и беларусские подразделения. Лукашенко отметил, что на полигоне было много журналистов. Он также добавил, что завтра побывает на «интересном мероприятии», на которое его уже пригласил Путин. Речь идет об учении с пусками баллистических и крылатых ракет.

Лукашенко высказался в военном ключе и по экономической проблематике. Он заверил Путина, что никто не задушит Беларусь.

«Экономика действительно в России и Беларуси идет хорошими темпами. Нам надо, очень важно сейчас, в начале года, настроиться таким образом, чтобы противостоять всякому экономическому давлению. Как против нас, так и против вас. Нам сложнее с этими санкциями. Поэтому я хотел бы и вас проинформировать по этому вопросу, как развиваются события по основным нашим компаниям, что еще необходимо сделать, чтобы мы не снизили темпы. Главное сохранить темпы, которые мы набрали в прошлом году. Но, как вы правильно сказали, развитие экономики уже свидетельствует о том, что ничего у них не получится. Удушить они нас никак не смогут», — сказал Лукашенко.

Единственное, что досаждает Лукашенко — инфляция. Он пояснил, что старается ей противодействовать, но это сложно.

«Если бы не эти внешние факторы, прежде всего инфляционные, которые подбрасывают со стороны… От них никуда не деться. Я вижу, и в России, и в Беларуси мы стараемся, насколько это возможно в рыночных условиях, противодействовать инфляции. Это не так просто», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: