В Беларуси производятся перемещения подразделений ракетных войск в рамках учения “Союзная решимость – 2022”. Об этом сообщается в ежедневной сводке Минобороны о ходе маневров.
“На участке местности «Полесский» осуществляется перемещение подразделений ракетных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь в новый район”, – говорится в сообщении ведомства.
Напомним, в середине недели на этом участке в Гомельской области были произведены боевые пуски из тактических ракетных комплексов “Точка”.
Маневры сегодня продолжаются и на других полигонах и участках местности.
На полигоне «Гожский» подразделения беларусской механизированной бригады отрабатывают наиболее сложные вопросы ведения учебного боя.
Силы спецоперации Беларуси совместно с ВДВ и мотострелковыми подразделениями России на полигоне “Брестский” отрабатывают вопросы выхода в район восстановления боеспособности, а также уничтожения незаконных вооруженных формирований с боевой стрельбой.
Под Барановичами морпехи России и беларусская механизированная бригада преследуют условного противника и восстанавливают положение по линии государственной границы.
Ракетные подразделения ВС России продолжают боевое дежурство под Осиповичами.
На участке местности «Гомель» подразделения сил специальных операций Беларуси и российские десантники занимаются блокированием и уничтожением диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконных вооруженных формирований.
На участке местности «Марьина Горка» спецназ двух стран отрабатывает борьбу с диверсионно-разведывательными группами условного противника.
На участке местности «Пинск» подразделениями сил специального назначения Вооруженных Сил Беларуси отрабатывают вопросы подготовки и ведения разведывательно-боевых действий на временно захваченной условным противником территории.
Маневры продолжаются на участках местности «Лунинец», «Мозырь» и «Речица».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем очень благодарны за поддержку нашей работы донатом:
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: