С 21 февраля милиция будет нести службу в усиленном режиме

Новости
Иван Кубраков. Скриншот эфира СТВ

С 21 февраля сотрудники органов внутренних дел будут нести службу в усиленном режиме. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил глава МВД Беларуси Иван Кубраков.

По его словам, сотрудники органов внутренних дел, включая руководителей вплоть до министра, проехали по всей Беларуси и провели встречи с активом, главами участковых комиссий, которым разъяснили вопросы охраны общественного порядка.

«Потому что с учетом 2020 года, вы прекрасно помните, как нагнетали обстановку, как угрожали председателям участковых комиссий… То есть мы объяснили, что охрана общественного порядка, в том числе их личная безопасность, будут обеспечены», — рассказал он.

По словам министра, под охрану будут взяты все избирательные участки, для охраны которых ежедневно будут задействованы около 11 тысяч сотрудников.

«Вместе с нами также будут нести службу добровольные дружины, представители БРСМ», — добавил он.

На некоторых избирательных участках охрана будет усилена до двух сотрудников. У всех будут мобильные видеорегистраторы, а в Минске будет создан специальный мониторинговый центр.

«Все учебные учреждения, где будут располагаться избирательные комиссии, оборудованы видеонаблюдением. В режиме онлайн мы будем отслеживать ситуацию как при входе в здания, так и на прилегающей территории. Кроме этого предусмотрен резерв сотрудников органов внутренних дел, которые в случае каких-либо противоправных действий будут незамедлительно реагировать. Все помещения в районных, областных центрах, городе Минске оборудованы кнопками тревожной сигнализации, где у нас имеется какая-либо оперативная информация, что, возможно, могут попытаться совершить какие-либо противоправные действия, мы, конечно, там охрану общественного порядка будем усиливать», — рассказал глава МВД.

Он заверил, что оперативная обстановка находится полностью под контролем сотрудников органов внутренних дел, «бояться абсолютно нечего» и «угроз никаких нет».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: