Путин заставил заикаться главу СВР на заседании Совбеза

В мире
Сергей Нарышкин. Фото: Kremlin.ru

Забавный диалог состоялся между Владимиром Путиным и главой Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным на заседании Совета безопасности РФ, на котором обсуждалось признание независимости «ДНР» и «ЛНР».

– Партнерам можно дать последний шанс, с тем чтобы предложить им в кратчайшие сроки заставить Киев пойти на мир и выполнить Минские соглашения. В противном случае мы должны принять решение, о котором сегодня говорится, – заявил Нарышкин.

– Что значит «в противном случае»? Вы предлагаете начать переговорный процесс? – уточнил Путин.

– Нет, эээ… Я, эээ, – растерялся Нарышкин.

– Или признавать суверенитет их?

– Я, эээ, эээ, – глава СВР не может подобрать слова.

– Говорите прямо.

– Я поддержу предложение о признании…

– «Поддержу» или «поддерживаю»? Говорите прямо! – продолжал допытываться Путин. Ситуация стала напоминать разговор учителя и школьника.

– Поддерживаю предложение…

– Так и скажите!

– Я говорю так! Поддерживаю предложение о вхождении Донецкой и Луганской народных республик в состав Российской Федерации.

– Мы об этом не говорим, мы это не обсуждаем. Мы говорим о признании их независимости или нет, – со смехом отреагировал Путин.

– Да. Я поддерживаю предложение о признании независимости, – Нарышкин, наконец, нашел нужные слова.

– Садитесь, спасибо, – завершил разговор Путин.

Напомним, Совет безопасности России сегодня обсуждал признание независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Решение будет принято сегодня.

На прошлой неделе Госдума обратилась к Путину с просьбой признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Сегодня лидеры этих территорий Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Путину с просьбами признать «ДНР» и «ЛНР» как независимые государства и заключить договоры о дружбе и сотрудничестве с Россией, включая взаимодействие в сфере обороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: