Учебная программа по истории ВОВ появится в Беларуси

Новости
Городские украшения на День Победы в Минске. 2021 год. Фото: Reform.by

В Беларуси появится новая учебная программа для всех уровней образования по дисциплине «Великая Отечественная война советского народа». Будет подготовлен учебник, сообщает пресс-служба Минобразования. О нем шла речь на совещании по актуальным вопросам исторической науки и образования.

В учебнике, по информации Минобразования, будет отражен героический подвиг советского народа, решающий вклад СССР в разгром Германии и Японии. Отдельно в книге будет освещаться вклад беларусов в победу, а также работа государства по увековечению и сохранению памяти о ВОВ.

«Уверен, что изучение студентами обновленной учебной дисциплины «Великая Отечественная война советского народа» окажет значительное влияние на формирование у обучающихся выверенной нравственной и общественно-политической позиции по отношению к событиям и итогам Великой Отечественной войны, фундаментальных ценностей общества, сохранению исторической памяти», — сказал министр образования Андрей Иванец.

Еще одной темой стало содержание дисциплины «История беларусской государственности». Как подчеркнул министр, курс должен ознакомить студентов с историей беларусской государственности, и с основами традиционной для беларусского общества христианской морали, правовой традицией Беларуси, основами конституционного устройства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: