Президент Польши Анджей Дуда санкционировал размещение в стране 7,5 тыс. иностранных военнослужащих. Соответствующее постановление опубликовано в правительственном вестнике.
Санкция выдана на нахождение контингента в стране с 23 февраля по 31 мая 2022 года. Он предусматривает разрешение на нахождение в Польше до 6,5 тыс. военнослужащих США, до 700 военнослужащих Великобритании и до 350 – Канады. Оно выдано для усиления Вооруженных сил Польши в рамках операции, проводимой в мирное время.
Напомним, на фоне эскалации ситуации со стороны России вокруг Украины страны НАТО предпринимают шаги по усилению восточного фланга альянса. В феврале США перебросили в Польшу дополнительно 1700 военнослужащих воздушно-десантной дивизии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: