Завершено расследование смертельного ДТП на улице Плеханова в Минске

Новости
Фото: sk.gov.by

Завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП на улице Плеханова в Минске днем 14 октября прошлого года. Материалы переданы прокурору для направления в суд.

По данным следствия, в тот день 60-летний водитель Iveco ехал задним ходом по тротуару и вблизи дома 89 сбил 72-летнего мужчину. Пострадавшего отвезли в больницу, где он скончался 3 ноября 2021 года.

Согласно материалам дела, обвиняемый работает водителем и приехал на разгрузку скоропортящейся молочной продукции.

Установлено, что перед началом движения задним ходом водитель проявил невнимательность и неосмотрительность к окружающей обстановке. Также он должен был учесть, что в салоне отсутствует зеркало заднего вида, а в грузовом отсеке нет остекления.

Завершено расследование смертельного ДТП на улице Плеханова в Минске
Фото: sk.gov.by

Во время допросов фигурант признал вину и раскаялся. Сообщается, что ранее он не был судим, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Ему предъявлено обвинение в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека по ч. 2 ст. 317 УК.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: