Польша отменяет большую часть ковидных ограничений с 1 марта

В мире
Фото: канцелярия премьера Польши

Польша отменяет большую часть ковидных ограничений с 1 марта. Об этом заявил на пресс-конференции, транслировавшейся в прямом эфире, премьер-министр страны Матеуш Моравецки. Вместе с тем будут сохранены некоторые меры, имеющие эпидемиологическое значение.

«В дальнейшем будет обязательным только ношение масок в публичных местах, в частности, в общественном транспорте, магазинах, там, где дистанция между людьми невелика», — сказал он.

Премьер заявил, что отменяется удаленная работа в госучреждениях, соответствующая рекомендация снимается и для частного бизнеса. Правительство сохранит карантин для приезжих, которые не имеют сертификата вакцинации, а также изоляцию для заболевших и карантин для проживающих с ними. Маски останутся обязательными в закрытых пространствах. Как отметил министр здоровья Адам Недзельски, отменяются ограничения, которые оказывают влияние на хозяйственную деятельность, остаются только имеющие прямое эпидемиологическое значение.

«Пандемия еще не закончена. Пандемия нас всех научила сдержанности, спокойному принятию решений. Однако сегодня мы видим, что смертность, госпитализация, вызываемые вариантом «Омикрон», ниже, чем у других вариантов», — пояснил премьер-министр Польши.

Моравецки добавил, что правительство постепенно будет отказываться от всех других ограничений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: