Зеленский объявил о военном положении на всей территории Украины

В мире
Скриншот видеообращения

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу через свой Facebook. Он объявил о введении военного положения по всей стране и призвал граждан сохранять спокойствие.

«Сегодня утром президент Путин объявил проведение специальной военной операции на Донбассе. Россия нанесла удары по нашей военной инфраструктуре и по нашим пограничникам, пограничным заставам. Во многих городах Украины были слышны взрывы. Мы вводим военное положение на всей территории нашего государства», — сказал Зеленский.

Он также сообщил, что провел разговор с президентом США Джозефом Байденом, который проинформировал о подготовке ответа на российскую агрессию.

Зеленский призвал украинцев сохранять спокойствие.

«Сегодня от вас, от каждого из вас необходимо спокойствие, по возможности, пожалуйста, оставайтесь дома. Мы работаем, армия работает, работает весь сектор безопасности Украины», — заверил президент страны.

Он также пообещал вскоре выйти на связь.

«Без паники, мы сильны, мы готовы ко всему, мы всех победим, потому что мы — Украина. Слава Украине!» — закончил Зеленский свое короткое сообщение.

Сегодня утром президент России Владимир Путин начал войну против Украины. Российские войска атаковали объекты военной инфраструктуры страны. Взрывы были слышны в Киеве, Харькове, Днепре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: