Лукашенко выдвинул на границу с Украиной силы спецопераций

Новости
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко вывел на границу с Украиной силы спецопераций. Как заявил он на сегодняшнем совещании с силовиками, всего на границу выдвинуты «пять батальонно-тактических групп сил специальных операций». Кроме них на границе находятся подразделения ГПК.

«Пять батальонно-тактических групп сил специальных операций, вооруженных до зубов. Они выведены сегодня ночью, вчера вечером и дежурят по всему периметру границы. Все пограничные войска несут службу в усиленном режиме, как вам было поручено. Это мы закрыли всю границу», — сказал он, передает его пресс-служба.

Лукашенко предложил силовикам усилить западные направления. Он считает их наиболее опасными, поэтому предложил участникам совещания выработать меры по усилению границы с НАТО.

«Ничего на юге в ближайшее время не случится. А если и случится — у нас достаточно там сил и средств», — пояснил Лукашенко.

Он также считает, что в происходящем нет ничего чрезвычайного.

«В сложившейся ситуации нам необходимо незамедлительно определить меры по обеспечению безопасности нашей страны и наших граждан. При этом хочу заметить — никакой чрезвычайщины. Ничего абсолютно не произошло», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: