Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с Украиной

Главное
Фото: kremlin.ru

Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА «Новости».

Напомним, в сегодняшнем обращении президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину сесть за стол переговоров.

«Как известно, сегодня президент Украины Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент РФ Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса», — сказал Песков.

В этой связи Путин выразил готовность отправить делегацию представителей Минобороны, МИД и администрации президента в Минск.

Глава российского МИД Сергей Лавров озвучил условия переговоров с Украиной. По информации ТАСС, он заявил, что Россия готова к переговорам в любой момент, когда ВС Украины сложат оружие.

«К переговорам мы готовы в любой момент, как только Вооруженные силы Украины откликнутся на призыв нашего президента, прекратят сопротивление, сложат оружие. Никто на них не собирается нападать, никто их не собирается угнетать, пусть возвращаются в семьи, а украинскому народу давайте предоставим все вместе возможность определить свою судьбу», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: