Беларусь готова перенаправить экспорт нефтепродуктов в Россию

Новости
Скриншот трансляции

Беларусь готова перенаправить экспорт нефтепродуктов из Украины в Россию. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Николай Снопков. Топливо и другие нефтепродукты составляли до 70% беларусских поставок в Украину.

«По нефтепродуктам проработка шла давно, и алгоритм действий по перенаправлению нефтепродуктов на российский рынок есть. Он сильно не повлияет на наш внешнеторговый оборот, и в том числе на сальдо внешней торговли», — заявил Снопков, передает БелТА.

Первый вице-премьер заверил, что критичных позиций, закупаемых в Украине, нет. Их все можно будет заместить, в том числе за счет собственного производства. Одной из важных позиций было белковое сырье для животноводства. В результате в правительстве решили изменить структуру посевов.

«Во вторник будем рассматривать подготовку к весенне-полевым работам, сельскохозяйственному 2022 году, и вопрос абсолютно решаемый — через севооборот. Мы можем в Беларуси спокойно выращивать белковосодержащие растения, которые, без сомнения, заместят украинский продукт», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: