Путин нашел заградотряды бандеровцев в Украине

В мире
Скриншот видео

Владимир Путин заявил, что российские войска сталкиваются в Украине не с регулярными частями украинских вооруженных сил, а с «националистическими формированиями». Об этом он заявил на встрече с членами Совета безопасности России 25 февраля, которая транслировалась российскими телеканалами.

По мнению Путина, «националистические элементы» выполняют функции заградительных отрядов.

«Кроме того, националистические элементы, внедренные в состав регулярных украинских частей, не только подстрекают их к оказанию вооруженного сопротивления, но и по сути играют и роль заградотрядов», – заявил он.

Также Путин утверждает, что «бендеровцы» [произношение сохранено — прим. Reform.by] и «неонацисты» выставляют системы залпового огня в центральных районах крупных городов, чтобы вызвать ответный огонь российских войск по жилым кварталам и обвинить Россию в жертвах среди мирного населения. Это происходит по рекомендации иностранных консультантов, заявил Путин.

Путин обратился к военнослужащим украинских ВС и призвал взять власть в свои руки. «Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», – заявил Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: