Макрон ожидает продолжительного кризиса

В мире
Скриншот видеозаписи выступления

Президент Франции Эммануэль Макрон ожидает, что война и вызванный ею кризис продолжатся долго. Об этом он заявил сегодня на аграрной выставке, которая проходит в Париже. Макрон заверил фермеров в поддержке со стороны государства.

“Этот кризис будет продолжаться. Эта война будет продолжаться. И все кризисы, связанные с ней, также будут продолжаться. Поэтому мы должны подготовиться”, – сказал он.

Президент Франции возложил ответственность за возвращение войны в Европу на президента РФ.

“Война вернулась в Европу по выбору президента Путина с трагической гуманитарной ситуацией с людьми, которые сопротивляются, и с Европой, которая там, которая борется на стороне украинского народа”, – сказал Макрон.

По его словам, Европе нужно защищать мир, но также и вводить санкции за безответственное поведение, которые будут иметь последствия для аграрного экспорта, энергетического сектора и промышленности. Макрон отметил, что правительство предпримет меры, чтобы смягчить их.

“Мы сейчас создаем план сопротивления, чтобы обезопасить наши отрасли экономики”, – сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: