Украина ожидает только полноценных переговоров — Офис Зеленского

В мире
Фото: пресс-служба президента Украины

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал ситуацию с возможными переговорами, которые Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину.

«Любая война неизбежно завершается переговорами. Украина услышала переговорную позицию, очерченную в Москве. Они знают наш взгляд на переговорный формат и нашу позицию. Поэтому их комментарии о том, что мы вроде бы отказались от переговоров, это просто часть их тактики. Они пытаются завести переговоры в тупик еще до их начала. Ясно, что нужен иной подход. Переговоры должны основываться на здравом уме и быть такими, чтобы можно было наработать честное решение в интересах людей и национальной государственности Украины», — заявил он.

Представитель Офиса отметил продолжающееся сопротивление украинцев, которое не позволило реализовать планы России.

«Ну а ложь россиян о том, что якобы у их сил было приказание остановиться, опровергает сама реальность, которую видел весь мир в ночь на пятницу. И сегодня утром. Бои были жестокими, при максимальной интенсивности. Именно потому, что Президент Зеленский категорически не воспринимает любые неприемлемые для Украины условия и ультиматумы. Только полноценные переговоры», — подытожил он.

25 февраля Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину сесть за стол переговоров, «чтобы остановить гибель людей». Россия заявила, что готова направить свою делегацию на переговоры в Минск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: