Латвия призывает своих граждан покинуть Беларусь

Новости
Фото: unsplash.com

Латвия призывает своих граждан покинуть Беларусь. Причинами названы ее участие в полномасштабных военных действиях России против Украины, возросшая активность российских и беларусских войск на ее территории, значительные риски безопасности и непредсказуемое развитие ситуации.

«Наши возможности по оказанию консульской помощи гражданам Латвии, находящимся в Беларуси, ограничены. Гражданам Латвии, находящимся в Беларуси, настоятельно рекомендуется помнить о том, что выезд из Беларуси затруднен. Мы призываем проявлять осторожность в общественных местах с большим количеством людей и избегать массовых мероприятий», — говорится в сообщении латвийского МИД.

Согражданам напоминают, что работа посольства Латвии в Минске приостановлена на неопределенный срок. Консульская помощь и консульские услуги в посольстве в Минске не предоставляются. При чрезвычайных ситуациях просят обращаться в Консульство Латвии в Витебске (+375 212 614 482; [email protected]) или к дежурному консульскому работнику круглосуточного Консульского департамента МИД (+371 26337711; [email protected]).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: