Лукашенко заявил, что Беларусь хотят затолкать в войну

Главное
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко считает, что Беларусь хотят затолкать в войну в Украине. Об этом он заявил сегодня во время вручения госнаград. По его словам, в этом случае страна оголит границы.

«Вы видите, что нас просто хотят затолкать в войну в Украине, специально. Чтобы мы оголили остальные наши границы А потом с нами разберутся быстро, мы даже с Украины не успеем вернуться, чтобы вас защитить. Это тактика. А стратегия у них — разобраться с Россией и с нами заодно, чтобы потом опять не начинать, как в августе 2020-го. А вдруг устоят, выстоят и т.д. Мы разгадали их замыслы, не просто разгадали: имеем достаточно для этого информации», — сказал он, передает его пресс-служба.

Лукашенко подчеркнул, что беларусы не хотят скандалов и конфликтов.

«Мы не хотим никаких скандалов, конфликтов и никакой войны. Мы люди мирные. И хотели бы, чтобы вокруг нас был мир», — сказал он.

Всего он трижды подчеркнул, что разгадал замысел.

«Еще раз повторяю: мы знаем, чего они хотят. Мы к этому готовы. Мы будем бороться и умирать за вас на нашей земле. В этом вы можете не сомневаться», — сказал он.

Напомним, ранее Лукашенко заверил, что беларусские войска не будут принимать участие в боевых действиях на территории Украины. Вместе с тем он усилил западную и южную границы, разместив на них дополнительно 10 батальонных тактических групп. При этом российские войска использовали территорию Беларуси для нападении на Украину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: