Зеленский — Путину: Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори

Новости
Владимир Зеленский. Скриншот видео Офиса президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов сесть за стол переговоров с Владимиром Путиным. Это прозвучало во время сегодняшней пресс-конференции западным СМИ, которую транслировал Офис украинского лидера.

«Что ты хочешь от нас? Уйди с нашей земли. Не хочешь сейчас уйти – сядь со мной за стол переговоров. Я свободен. Сядь со мной. Только не на 30 метров, как с Макроном, Шольцем и так далее, как там принимают. Я ж сосед, меня не надо на 30 метров держать, я не кусаюсь. Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори. Чего ты боишься? Мы никому не угрожаем, мы не террористы. Мы не захватываем банки. И не захватываем чужие земли», — заявил он.

По его словам, Украина не обязана давать какие-либо гарантии.

«Гарантии для чего? Мы не нападаем на Россию, мы не собираемся на нее нападать. Гарантии что? Мы в НАТО? Нет. У нас есть ядерное оружие? Нет. Что я должен сказать? Кому я должен что-то дать?», — сказал он.

«Я считаю, что нужно говорить без оскорблений, без условий, просто поговорить, как люди, как мужчины. Это очень важно. Если это возможно», — отметил украинский лидер.

По его словам, он готов обсудить все вопросы.

«Я их понимаю очень глубоко, потому что все эти места, о которых мы говорим, об Украине, о нашем языке, о проблематике, как они говорят, русского языка. Я ее не вижу — готов говорить также. О Донбассе, оккупированном либо неоккупированном, о статусе Донбасса, о ДНР-ЛНР, обо всем, что происходит», — заверил он.

При этом Зеленский не согласен на переговоры, если Украина будет восприниматься как страна другого сорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: