СМИ: член украинской делегации на переговорах с Россией оказался российским шпионом

В мире
По стрелке Денис Киреев. Член украинской делегации.

Обновление (6.03.2022 — 00:32): Украинский переговорщик погиб на спецзадании, ранее СМИ сообщали о том, что его подозревают в госизмене.

Архивная статья:

При задержании сотрудниками СБУ убит член первой гомельской делегации Украины на переговорах с Россией Денис Киреев. Его подозревают в государственной измене, сообщил в своем блоге украинский журналист и депутат Верховной Рады Украины IX созыва Александр Дубинский. Его информацию подтверждают другие украинские СМИ со ссылкой на свои источники.

По словам собеседников «Украинской правды», у Службы безопасности имелись четкие данные государственной измены Киреева, в том числе телефонные переговоры.

«Киреев — человек Клюевых, — утверждает Дубинский. — В период с 2006 по 2008 гг. Денис Киреев работал в СКМ Финанс, где занимал позицию заместителя генерального директора. Следующим местом работы Киреева стала австрийская компания GROUP SLAV AG Клюевых, расположенная в Вене. В это же время, в промежутке между 2006 и 2012 гг., Денис Киреев был членом Наблюдательного Совета Укрэксимбанка. Занимал позицию первого заместителя Председателя Правления Ощадбанка по квоте Клюевых, с 2010 по 2014 гг. занимался управлением частными фондами Private equity Fund и Fixed income Fund».

По данным Страна.UA, убийство произошло около Печерского суда. При каких обстоятельствах это произошло и кто именно его убил, не сообщается.

«Каким образом он попал в состав делегации Украины по переговорам с оккупантами — очень хочется выяснить у Офиса Президента?» — задает закономерный вопрос украинский депутат.

В СМИ Киреева называют экспертом банковского сектора с более чем 20-летним опытом. Ему было 45 лет.

Напомним, первые переговоры между Украиной и Россией проходили в резиденции Александра Лукашенко у деревни Лясковичи между Мозырем и Туровом 28 февраля. Сообщалось, что стороны определили ряд приоритетных тем и обсудили возможность проведения второго раунда переговоров, на которых эти темы получат уже конкретную практику развития.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: