Netflix приостанавливает работу в России

В мире
Источник: netflix.fandom.com.

Известный стриминговый ресурс анонсировал закрытие своего сервиса на территории России из-за вторжения российских войск в Украину. Об этом пишет Vаriety.com со ссылкой на информированный источник в компании.

«Учитывая сложившиеся обстоятельства, мы решили приостановить наше обслуживание в России», — передает слова представителя Netflix американский медиа-ресурс.

Как отмечалось ранее, после начала военных действий в Украине Netflix заморозил будущие совместные с Россией проекты. Речь идет о заказанных ранее у российских продюсеров сериалах «Анна К», «Ничего особенного», безымянном проекте с Александром Петровым в главной роли и мистическом детективном сериале «ЗАТО», режиссером которого выступила беларуска Дарья Жук.

Также недавно Netflix отказался размещать 20 российских бесплатных пропагандистских каналов, которые должен был размещать в соответствии с российским законодательством.

Представители сервиса сообщили, что действующие подписки будут работать до исчерпания счета. Как пишут российские СМИ, «даже если бы сервис и не приостановил работу в России официально, в связи с невозможностью транзакций, было бы невозможно оплачивать подписки».

В Беларуси подписка на популярный стриминговый ресурс по-прежнему работает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: