CША запрещают импорт нефти и газа из России

В мире
Скриншот видео

«Мы запрещаем импорт всей российской нефти, газа и энергоносителей. Это значит, что российскую нефть больше не будут принимать в американских портах», – заявил президент США Джо Байден.

Байден назвал этот шаг сильным ударом по «военной машине» Путина. По словам американского президента, США никоим образом не будут субсидировать развязанную Путиным войну.

Байден заявил, что решение было принято после консультаций с европейскими партнерами США, но это не значит, что они присоединятся к запрету. Он заявил, что США сотрудничают с европейскими странами, чтобы снизить их зависимость от российских энергоносителей.

Президент США признал, что запрет приведет к росту цен на бензин в США, но считает, что этот шаг должен быть сделан. Он призвал американские нефтяные и газовые компании не повышать цены чрезмерно.

Байден заявил, что США вводят самый мощный пакет экономических санкций против России в истории, которые уже приносят результат: российский рубль обвалился на 50%, российский центробанк не может его поддерживать, российские банки, отрезанные от финансового рынка, не могут полноценно вести бизнес, доступ России к технологиям ограничен, крупнейшие компании покидают российский рынок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: