Организуется гуманитарный коридор из Энергодара в Запорожье

Новости
Энергодар. Фото: facebook.com/enmediatv

Сегодня из Запорожья в Энергодар организуется гуманитарный коридор под эгидой Красного Креста и зеленый – для эвакуации местного населения в Запорожье. Об этом сообщает глава местной администрации Дмитрий Орлов жителям Энергодара, соседним селам Васильевского, Каменко-Днепровского, В.-Белозерского районов.

С 9:00 объявлен режим прекращения огня. Ориентировочно с 12.00 до 13.00 в Энергодар будет доставлен инсулин, некоторые медикаменты и сухие продукты для дальнейшей организации бесплатных социальных столовых в школах и поддержки наиболее незащищенных категорий населения. На обратном пути автобусы будут забирать мирных жителей, желающих уехать из Энергодара.

Согласована также возможность сформировать колонну из личного транспорта, которая сможет следовать за автобусами. Все автобусы и личный транспорт должны иметь маркировку в правом верхнем углу лобового стекла в виде красного креста.

Сбор назначен ориентировочно с 12:00 до 13:00 на участке дороги на улице Курчатова, от «красного» дома до набережной в сторону прогулочного канала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: