Кадыровский генерал похвастался видео из Мозыря

Армия
Генерал-майор Алибек Делимханов в Мозыре. Скриншот видео.

Генерал-майор, заместитель командующего Северо-кавказским округом войск национальной гвардии РФ Алибек Делимханов снял видео на площади Ленина в Мозыре, где находились около десятка бронированных внедорожников Toyota. Видео в своем блоге опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров назвал Алибека братом (Алибек — брат ближайшего соратника Кадырова Адама Делимханова) и сообщил, что тот находится «в гуще событий на Украине».

«Боевая обстановка потребовала наличия маневренных и резвых автомобилей для более успешного и быстрого решения поставленных задач. С этой целью из Чеченской Республики ребятам перегнали оборудованные и бронированные автомобили. Алибек Султанович заверяет, что спецоперация будет завершена в обозначенные командованием сроки без потерь среди мирного населения и с разгромом шайтанов и нациков», — написал Кадыров.

В сообщении не уточняется, каким образом военная техника будет доставлена в Украину, но известно, что кадыровские боевики проникли на территорию Украины со стороны Беларуси. Судя по видео в блоге Кадырова, они участвуют в зачистке мирных украинских поселений по направлению к Киеву после того, как их взяли регулярные части.

Из-за того, что Россия использует Беларусь в качестве площадки для нападения на Украину, наша страна уже признана мировым сообществом соучастником агрессии, и против нее вводятся жесткие санкции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: