Путин поздравил Лукашенко с референдумом и заявил о «позитивных сдвигах» в переговорах с Украиной

Новости
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с успешно проведенным референдумом. Об этом он заявил перед началом переговоров в Москве.

«Прежде всего, перед тем как мы начнём разговор по сути, хотел бы Вас поздравить с успешным проведением референдума, результатом которого является внесение поправок в Конституцию. Я знаю, что явка очень большая, и поддержка граждан Беларуси тоже очень солидная», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Лукашенко в ответ сказал, что результат за Конституцию на референдуме оказался даже выше, чем за него на выборах 2020 года.

«Больше, чем на президентских выборах, кстати, на полтора процента», — сказал он.

Путин в свою очередь назвал все это диалогом, который Лукашенко ведет с людьми. Он отметил, что обе страны развиваются в положительном ключе, несмотря на санкции. Он выразил уверенность, что удастся пройти данные трудности.

«Как мы с вами и говорили раньше, попытки ограничить наше развитие, сдержать его, они предпринимались всегда, предпринимаются и сейчас – сейчас в большем масштабе, конечно, это очевидно. Уверен, что мы пройдём через эти трудности и, наоборот, приобретём больше компетенций, больше возможностей чувствовать себя независимыми, самостоятельными, в конечном итоге пойдёт на пользу, как это было в предыдущие годы», — сказал Путин.

Он также пообещал рассказать Лукашенко подробности переговорного процесса с Украиной. По словам Путина, там есть «определённые позитивные сдвиги».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: