МЕТА разъяснила изменения политики в отношении языка ненависти

В мире
Изображение: Dima Solomin / Unsplash.com

МЕТА разъяснила изменения политики в отношении языка ненависти. В заявлении президента компании по международным делам Ника Клегга говорится, что оператор Facebook и Instagram продолжит бороться с русофобией.

Изменения в политике будут касаться только территории Украины. Клегг отметил, что использование стандартных правил компании привело бы к тому, что жители Украины не могли бы выражать свое отношение к военным силам агрессора.

«Я хочу быть предельно ясным: наша политика направлена ​​на защиту прав людей на свободу слова как выражение самообороны в ответ на военное вторжение в их страну. Дело в том, что если бы мы применяли нашу стандартную политику в отношении контента без каких-либо корректировок, мы бы теперь удаляли контент от простых украинцев, выражающих свое сопротивление и ярость вторгшимся военным силам, что было бы справедливо расценено как неприемлемое. Чтобы было ясно, мы собираемся применять эту политику только в самой Украине», — сказал он.

Представитель компании подчеркнул, что META не меняет свою политику в отношении разжигания ненависти и не потерпит русофобии.

«У нас нет ссоры с русским народом. В нашей политике в отношении разжигания ненависти по отношению к русскому народу нет никаких изменений. Мы не потерпим русофобии или какой-либо дискриминации, притеснений или насилия по отношению к русским на нашей платформе», — добавил он.

Решение является временным. META обещает информировать о дальнейших изменениях в своей политике.

В России вчера было подано заявление в суд о признании META экстремистской организацией. Возбуждены уголовные дела за разжигание ненависти. Решено заблокировать в дополнение к Facebook и социальную сеть Instagram. В Беларуси также раздаются призывы запретить Facebook.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: