Министерство антимонопольного регулирования и торговли напомнило, что интернет-магазины не имеют права менять цену товара после того, как был сделан заказ. В МАРТ отметили, что поступают обращения граждан по данному поводу.
«Такие действия интернет-продавцов неправомерны, т. к. продавец обязан заключить договор купли-продажи товара на условиях, доведенных до сведения потребителей на сайте интернет-магазина, в момент заказа товара потребителем (получения продавцом акцепта потребителя) посредством корзины, телефонного звонка или иным указанным на сайте способом, т.е. продавец обязан продать товар потребителю по цене, указанной на сайте в момент заказа его потребителем», – говорится в сообщении МАРТ.
В министерстве также подчеркнули, что и отказ продавца от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить требуемые товары не допускается.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: