Форум Калиновского пройдет сегодня в Литве

Новости
Фото: офис Тихановской

В Литве сегодня состоятся основные мероприятия Форума Калиновского. Они пройдут в Сейме Литвы в очном и дистанционном формате.

Вчера символическое начало форуму положила церемония возложения цветов к могиле Кастуся Калиновского. В ней приняли участие Светлана Тихановская, послы США, Польши, Украины, представители правительства и Сейма Литвы.

Сегодня в Сейме Литвы состоятся дискуссии, в которых примут участие премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, спикер литовского парламента Виктория Чмилите, председатель комитета по иностранным делам Сената США Боб Менендес, представители других государств.

Как сообщает пресс-служба Сейма, участники форума будут обсуждать, что необходимо сделать демократическому мировому сообществу, чтобы остановить режим Путина и его агрессию в Украине и угнетение демократии и свободы в Беларуси. Обсуждения будут посвящены тому, как сосредоточиться на защите и укреплении свободы не только украинцев, но и белорусов, и как мобилизовать и укрепить беларусское и российское общества в борьбе с режимами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: