На госканале СТВ предложили убить блогера Антона Мотолько

Новости
Скриншот эфира СТВ.

Проигрыш государственной пропаганды блогерам и независимым СМИ участники ток-шоу «По существу» на беларусском государственном телеканале СТВ предложили решить с помощью ледоруба. С такой идеей выступил ведущий передачи Кирилл Казаков, который назвал это «шуткой из запрещенного фейсбука».

Все это происходило в присутствии замминистра МВД Геннадия Казакевича. Казакевич рассуждал о «внутренних террористах». Так высокопоставленный милиционер называет оппозиционно настроенных подписчиков телеграм-каналов. Он предложил «понудить их сознание отказаться от преступных замыслов».

В ответ на это один из участников передачи, пропагандист Андрей Муковозчик заявил, что это лишь «законспирированные агенты», а бороться нужно с некими хозяевами этих агентов.

— Ну здесь, опять же, вторая шутка из запрещенного Facebook — только ледоруб, — вставил фразу ведущий Кирилл Казаков.

Удовлетворенный Муковозчик подтвердил, что ему нравится идея с ледорубом.

— Вот мы с Юрой (пропагандист Юрий Терех — прим. Reform.by) за ледоруб, — сказал Муковозчик и добавил. — Юра, да? Мы этого не говорили, но мы за ледоруб.

— Юра, как с тем же самым Мотолько бороться? — спросил Казаков.

— Ну, опять же, я, наверное, тоже за ледоруб. Тут других вариантов нет, — одобрил идею Юрий Терех (Терехович).

Напомним, конкурент Сталина Лев Троцкий был убит в Мексике. 20 августа 1940 года агент НКВД Меркадер, будучи дома у Троцкого, нанёс ему ранение в затылок альпинистским ледорубом, от которого Троцкий на следующий день скончался.

Антон Мотолько — популярный беларусский блогер. Несколько дней назад его телеграм-канал «МотолькоПомоги» был признан беларусскими властями экстремистским формированием. Его вместе с другими фигурантами уголовного дела «в отношении инициативы BYPOL по факту организации актов терроризма в Минске и Борисове 25 марта» КГБ внес 2 апреля 2021 года в список лиц, причастных к терроризму. Он также объявлен в международный розыск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: