МАРТ выдал предупреждения интернет-магазинам “Евроопта” и “Милы”

Главное
Фото: Unsplash.com

Министерство антимонопольного регулирования и торговли официально предупредило ЗАО «Интернет-магазин Евроопт» и ООО «Парфюм Трейд». Интернет-магазинам известных сетей “Евроопт” и “Мила” выданы предписания об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей.

В сообщении МАРТ говорится, что на площадках магазинов предлагаются к продаже товары, однако у потребителей отсутствует возможность их заказа.

“Непредставление потребителям указанными продавцами возможности заказать товары в интернет-магазинах в связи с невозможностью выбора даты и времени доставки товара фактически является отказом продавца в заключении договора розничной купли-продажи, т. е. отказом в заключении публичного договора”, – говорится в сообщении МАРТ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: