Вольфович заявил о пересмотре концепции национальной безопасности в соответствии с Конституцией

Главное
Александр Вольфович. Фото: president.gov.by

В Беларуси начата работа по пересмотру концепции национальной безопасности. Она будет изменения в соответствии с обновленной Конституцией. Об этом заявил госсекретарь Совбеза Александр Вольфович. 

«По новой Конституции мы сейчас ведем работу по реформированию концепции национальной безопасности исходя из появления новых рисков, вызовов и угроз», — сказал он, передает «Беларусь сегодня».

Среди рисков Вольфович отметил вопросы биологической безопасности, а также некоторые другие вопросы, которые требуют адекватного реагирования. Концепцию вынесут на ВНС.

«Исходя из этого, сегодня идет полноценная работа по переработке концепции национальной безопасности. В ближайшее время она будет доложена президенту страны, а потом вынесена на суд Всебеларусского народного собрания», — сказал он.

Надо отметить, что закон о ВНС планируется принять во второй половине года. А о сроках его формирования пока не сообщалось.

Вольфович также сообщил, что обновление Конституции не предусматривает изменений в военной доктрине, но не исключил, что в будущем они возможны. По его словам, военная доктрина обеспечивает решение задач.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: