«Альфа-Банк» приостановил операции по инвестиционным счетам

Новости
Фото: reform.by

«Альфа-Банк» приостанавливает операции по инвестиционным счетам из-за введенных Евросоюзом и Великобританией санкций, об этом сообщает пресс-служба банка.

Сообщается, что покупка и продажа ценных бумаг будут невозможны, пополнения и выводы средств клиентов также временно приостановлены: по полному доверительному управлению, Фонду банковского управления, доверительному управлению по приказу и доверительному управлению по согласованию.

В пресс-службе банка уточнили, что денежные средства и активы клиентов хранятся отдельно от активов брокера на выделенном счете, это означает, что доступ к ним будет возможен после снятия введенных ограничений. Перевести активы к другому брокеру пока также невозможно.

«Мы ведем переговоры с брокерами, их юридическими консультантами и зарубежными регуляторами, готовим обращение за специальной лицензией, которая позволит перевести активы к брокеру в другой юрисдикции и/или вывести денежные средства», — заявили в банке.

По информации банка, для клиентов сохраняется возможность совершать операции на рынке США у одного из брокеров, однако все пополнения и выводы средств в долларах США приостановлены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: