Байден встретится с представителями демсил Беларуси

Новости
Фото: Reform.by

Президент США Джо Байден, находящийся с визитом в Польше, встретится с представителями демократических сил Беларуси, сообщает пресс-служба КС. Он также проведет переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой.

«Подобные встречи имеют важное значение, если в дальнейшем влияют на политику страны. В данном случае речь идёт о создании равных условий для украинцев и беларусов для легализации и трудоустройства в ситуации вынужденного переезда из Украины. Важно отметить, что в Польше существует и внутреннее движение для упрощения порядка трудоустройства для беларусов. Например, за такие изменения выступает Союз нанимателей. Это также может значительно посодействовать позитивным изменениям в политике страны. Кроме того, встречи на высоком уровне — это важный показатель того, что международное сообщество четко разделяет беларусов и режим», — прокомментировал информацию член основного состава КС Андрей Егоров.

Вчера в Варшаве состоялась встреча Светланы Тихановской, Татьяны Хомич и Павла Латушко с президентом Польши Анджеем Дудой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: