Трех беларусов подозревают в убийстве на стройке АЭС в Бангладеш

В мире
Фото: rosatom.ru

Один гражданин Казахстана был убит и один ранен вечером 26 марта в жилом комплексе Ишварди Руппур «Зеленый город» при строящейся АЭС «Руппур» в округе Пабна в Бангладеш. В убийстве подозревают трех граждан Беларуси, сообщает местное издание UNB со ссылкой на полицию округа.

Погибший был опознан как Владимир Совет (Vladimir Soviet), работник подрядной организации Nikim на строительстве АЭС.

Полиция прибыла на место сразу после получения сигнала и около 20:30 в комнате №6 «Зеленого города» обнаружила тело Владимира.

«На теле было несколько колотых ран. Еще один казахстанец был найден раненым в комнате и отправлен для прохождения лечения в Дакку», — заявил представитель полиции.

По подозрению в причастности к совершению преступления задержаны трое граждан Беларуси.

Напомним, первый камень в начало строительства станции был заложен осенью 2013 года. В настоящее время осуществляется подготовительная стадия строительства энергоблоков №1 и №2. Генеральный подрядчик — АСЭ (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»), место реализации проекта – площадка в 160 км от г. Дакка. Строительство осуществляется за счет кредита, предоставляемого Россией. Заливка первого бетона состоялась 30 ноября 2017 года. В настоящее время на стройплощадке станции выполняются строительно-монтажные работы. В Бангладеш строится аналог БелАЭС — из двух энергоблоков поколения 3+ с реакторами типа ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: