В Стамбуле начинаются переговоры Украины и России

В мире
Фото: Михаил Подоляк

В Стамбуле начинаются переговоры Украины и России. Очная встреча делегаций проводится впервые с 7 марта. Местом для нее выбран дворец Долмабахче в Стамбуле. Перед началом непосредственно переговоров состоялась встреча в трехстороннем формате с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

“Продолжение войны не выгодно никому. Восстановление мира принесет выгоду вашим странам и всем остальным. Вы, как делегации, несете историческую ответственность за решения, принятые сегодня”, – процитировал Эрдогана в своем твиттере участник украинской делегации Михаил Подоляк.

Эрдоган также отметил, что прогресс по результатам сегодняшнего раунда может создать предпосылки для встречи на уровне президентов.

“Прогресс, которого вы добьетесь в переговорах, также позволит перейти на следующий этап – контакт на уровне лидеров. Мы также готовы провести такую встречу”, – заверил он.

Эрдоган призвал стороны добиться прекращения огня.

В Стамбуле начинаются переговоры Украины и России
Скриншот видео Anadolu
В Стамбуле начинаются переговоры Украины и России
Скриншот видео Anadolu

Позднее Подоляк опубликовал совместный снимок глав делегаций Давида Арахимии и Владимира Мединского. Он прокомментировал, что они обсуждаю фундаментальные положения переговорного процесса. Делегации работают параллельно по всему спектру спорных вопросов.

В Стамбуле начинаются переговоры Украины и России
Фото: Михаил Подоляк

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Мы будем благодарны за поддержку нашей работы донатом.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: