Hesburger закроет все рестораны в Беларуси и России

Новости
Фото: hesburger.fi

Летом все рестораны финской сети Hesburger прекратят работу в России и Беларуси из-за агрессии этих стран в отношении Украины. Об этом в пресс-релизе сообщил гендиректор Hesburger Кари Салмела.

«Hesburger закрывает свои рестораны в России и Беларуси. Мы закрыли только первый Hesburger. Более медленный, чем первоначальный, график связан с тем, что нам пришлось обратить внимание на безопасность местного персонала, если мы закроем рестораны без переговоров. Мы также с беспокойством следили за дискуссией о национализации», — сказал Кари Салмела.

Медленный уход Hesburger из России вызвал споры в социальных сетях.

«Мы прекрасно понимаем, что медленный уход с российского и беларусского рынков вызвал споры. Рестораны нужно закрыть. Мы сделаем все возможное, чтобы как можно скорее закрыть двери ресторанов в России. Цель — закрыть летом все рестораны в России и Беларуси», — комментирует Кари Салмела.

В настоящее время у Hesburger 38 ресторанов в России и четыре ресторана в Беларуси.

У Hesburger также есть семь ресторанов в Украине. Все рестораны расположены в Киеве.

«По нашим данным, все наши украинские сотрудники живы. На данный момент наши рестораны закрыты в Украине, но мы по-прежнему выплачиваем полную заработную плату всем местным сотрудникам. Смелые коллеги также добровольно вернулись к работе, чтобы готовить еду для местных жителей в закрытых ресторанах. Еда раздавалась бесплатно: в дома престарелых, детские дома, волонтерам и другим жителям города. На данный момент раздача еды приостановлена ​​из-за боевых действий, но наши местные сотрудники хотят продолжить готовить и раздавать еду, когда боевые действия прекратятся», — сказал Салмела.

«Мы восхищаемся мужеством всех украинцев в экстремальной ситуации. Наши мысли на стороне украинцев, и мы от всего сердца надеемся, что мир будет возвращен в страну», — отметил генеральный директор Hesburger.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: