«Белгазпромбанк» отчитался о прибыли в 81,4 млн рублей

Новости
Фото: Reform.by

«Белгазпромбанк» провел в Санкт-Петербурге годовое собрание акционеров. Напомним, основными акционерами беларусского банка являются «Газпром» и «Газпромбанк».

По итогам 2021 года банк задекларировал 81,4 млн рублей прибыли. Активы финансового учреждения составили 3,854 млрд рублей. Рентабельность активов составила 2,05%, а рентабельность капитала — 10,52%.

Банк выполнил все ключевые показатели.

В ходе рассмотрения годового отчета правления было отмечено, что несмотря на сложные операционные условия, обусловленные пандемией коронавируса и беспрецедентным санкционным давлением, ключевые клиенты банка увеличили свои финансовые потоки. Это способствовало стабилизации и увеличению ресурсной базы, созданию предпосылок для укрепления позиций банка на рынке.

Сообщается, что в 2021 году банк привлек новые кредитные линии от зарубежных финансовых институтов для финансирования малого и среднего бизнеса, пролонгировал кредитные линии материнских структур.

Правление банка видит основной задачей на 2022 год дальнейшее развитие банковского бизнеса в соответствии с темпами, определяемыми развитием экономики страны и показателями денежно-кредитной политики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: