Российский депутат предлагает запретить бело-сине-белый флаг — похож на бчб

В мире
Антивоенный протест с бело-сине-белыми флагами. Фото: twitter.com/Inga_Kudracheva

Депутат Госдумы Василий Пискарев обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой запретить бело-сине-белый флаг, который стал использоваться в России на протестах против войны в Украине.

Депутат заявляет, что «альтернативный флаг России» используют на митингах за границей в «недружественных» странах, а также его размещают в соцсетях лица, причастные к экстремистской деятельности.

Пискарев также отмечает сходство флага с беларусским национальным бело-красно-белым флагом.

«Дискуссия о том, что России якобы нужен какой-то другой флаг, за который «не стыдно» – это очередное проявление западных «майданных технологий». Мы все помним, что участниками несанкционированных акций протеста в Беларуси также использовался альтернативный флаг, внешне, кстати, похожий на тот, что теперь пытаются навязать нам. Отличался только цвет центральной полосы. Исторически бело-сине-белое полотнище никогда не было среди государственных символов России. Это очередной фейк», – написал Пискарев в своем телеграме.

Пискарев обещает, что возглавляемая им комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России изучит, кто стоит за созданием бело-сине-белого флага, и кому это выгодно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: