Лукашенко: народу, кроме космоса, ядерного оружия, нужен еще стиральный порошок

Новости
Фото: Пул первого

Александр Лукашенко в ходе сегодняшней церемонии вручения премии Союзного государства в сфере науки и техники вывел формулу нового СССР: космос, ядерное оружие и стиральный порошок. Фрагмент видеозаписи общения Лукашенко с учеными выложил телеграм-канал «Пул первого».

«Наконец-то мы поняли, кто есть кто, кто наши друзья, кто наши враги, кто наши партнеры, а, может быть, и не очень. Наконец-то мы задействуем все те силы беларусско-российские для того, чтобы иметь свое. Ну как Советский Союз когда-то имел, только на более высоком технологическом уровне. Но при этом мы, конечно, не будем забывать, что народу, кроме космоса, ядерного оружия, надо еще нормально питаться, одеваться, и стиральные порошки чтобы были. Чтобы наши женщины, как в те времена, многие постарше помнят, стояли в очереди из-за этих несчастных порошков», — сказал он.

Лукашенко также вспомнил, что встречался с одним из генсеков СССР. Он не сказал, с кем именно, но поделился с учеными, как упрекнул генсека в неспособности построить пару заводов в СССР. Теперь же такой ошибки не допустят, пообещал Лукашенко.

«Мне повезло, я встречался с генеральным секретарем тогдашним, говорил о том, что все хорошо, плохо только то, что мы в космосе лидеры, а несколько заводов в Советском Союзе не могли построить. Но это образно было сказано, это касалось всего. Мы этой ошибки не допустим», — сказал он.

Сегодня он также сделал еще несколько оригинальных заявлений в своем неповторимом стиле. Например, Александр Лукашенко сказал ученым, что с технологиями в Беларусь и Россию проникают чуждые славянскому менталитету идеи, которые губительны для духовного развития, поэтому ученые являются бойцами идеологического фронта: они должны разработать правильные технологии. Также он дал новое витиеватое определение «коллективному Западу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: